24 de Junho (Sexta)
19h30 às 22h00
Jantar de Boas-vindas 
Local: Mariá Plaza Hotel - R. Anhanguera, 3909 - Jardim Nova Yorque, Araçatuba - SP
25 de Junho (Sábado)
08h00 às 09h00 Retirada de Crachás
09h00 às 10h40 Tópicos em Radiologia Torácica Pediátrica
Moderador: Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP
09h00 às 09h30 Papel do RX Simples de Tórax da Criança e Casos Complicados. Quando, Como e Porque TC pode ser de Auxílio.
Dra. Mariana Ribeiro Rodero Cardoso - São José do Rio Preto, SP
09h30 às 10h00 As Principais Cardiopatias Congênitas
Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP
10h00 às 10h30 Malformações Pulmonares Congênitas
Dra. Bianca Guedes Ribeiro - Rio de Janeiro, RJ
10h30 às 10h40 Perguntas da Audiência
10h40 às 11h00 Intervalo
11h00 às 12h40 Tópicos em Músculoesquelético
Moderador: Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP 
11h00 às 11h30 Lesões Traumáticas dos Dedos - Deformidades Caricaturais
Dr. Everaldo Gregio Junior - Novo Horizonte, SP
11h30 às 12h00  Avaliação por RM das Neuropatias ao Nível do Joelho
Dr. Rodrigo Oliveira Carvalho de Aguiar - Curitiba, PR
12h00 às 12h30 RM do Tornozelo - Lesões Ligamentares e Fraturas mais Frequentes
Dr. José Luiz de Sá Neto - Indaiatuba, SP
12h30 às 12h40 Perguntas da Audiência
12h40 às 14h30 Almoço
14h30 às 16h40 Sessão: Dicas Importantes e Casos Intrigantes!
Moderador: Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP
14h30 às 14h50 Musculoesquelético
Dr. Everaldo Gregio Junior - Novo Horizonte, SP
14h30 às 14h50 Musculoesquelético
Dr. José Luiz de Sá Neto - Indaiatuba, SP
14h50 às 15h10 Pediatria
Dra. Mariana Ribeiro Rodero Cardoso - São José do Rio Preto, SP 
15h10 às 15h30 Neurorradiologia
Dr. Bernardo Correa de Almeida Teixeira - Curitiba, PR
15h30 às 15h50 Medicina Interna
Dr. Nelson Marcio Gomes Caserta - Campinas, SP
15h50 às 16h10 Tórax
Dr. Pablo Rydz Pinheiro Santana - São Paulo, SP
16h10 às 16h30 Perguntas da Audiência
16h30 às 18h30 Happy Hour
20h30 às 22h30 Jantar de Confraternização
26 de Junho (Domingo) 
Clique aqui para acompanhar online
09h00 às 12h00 Apresentação e Discussão de Casos Selecionados
12h00 às 14h00 Almoço de Encerramento