20 de Novembro (Sexta)
20h00 às 22h00 Jantar de Boas-vindas
21 de Novembro (Sábado)
08h00 às 09h00 Retirada de crachá para os participantes presenciais
Sessão de Musculoesquelético - das 09h00 às 10h30
Clique aqui para participar
09h00 às 09h20 Mitos e Verdades sobre a Semiologia dos Tumores Ósseos
Dr. Pedro Teixeira - Nancy, FRA
(Professor apresentará aula remotamente)
09h20 às 09h40 Tumores Ósseos
Dr. Marcello Henrique Nogueira-Barbosa – Ribeirão Preto, SP
09h40 às 10h00 Aspectos Práticos da Avaliação por Imagem das Instabilidades Escafolunares
Dr. Pedro Teixeira - Nancy, FRA
(Professor apresentará aula remotamente)
10h00 às 10h20 Instabilidades Escafolunares
Dr. Mauro José Brandão da Costa- Ribeirão Preto, SP
10h20 às 10h30
Perguntas da audiência
10h30 às 11h00 Coffee Break
Sessão de Toráx - das 11h00 às 12h30
Clique aqui para participar
11h00 às 11h30 Parece COVID, mas...
Dr. Pablo Rydz Pinheiro Santana - São Paulo, SP
11h30 às 12h00 Complicações Agudas e Crônicas das Pneumopatias Fibrosantes
Dr. Pedro Paulo Torres - Goiânia, GO
(Professor apresentará aula remotamente)
12h00 às 12h20 Urgências Vasculares Torácicas
Dr. Paulo Savoia Dias da Silva - São Paulo, SP
12h20 às 12h30 Perguntas da audiência
13h00 às 14h30 Almoço
Sessão de Medicina Interna - das 14h30 às 16h00
Clique aqui para participar
14h30 às 15h00 Avaliação por Imagem da Doença de Crohn
Dr. Daniel Lahan Martins - Campinas, SP
15h00 às 15h30 Urgências Vasculares Abdominais
Dr. Paulo Savoia Dias da Silva - São Paulo, SP
15h30 às 15h50 Doenças não Neoplásicas do TGI
Dr. Daniel Lahan Martins - Campinas, SP
15h50 às 16h00
Perguntas da audiência 
16h00 às 16h30 Coffee Break
Fórum sobre o Impacto da COVID-19 na Gestão de Clínicas de DI - Perguntas e Respostas - das 16h30 às 17h30
Moderadores: Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP e Dr. Carlos Homsi - São Paulo, SP
Clique aqui para participar
 16h30 às 17h30 Hospital Sírio-Libanês
Dr. César Higa Nomura - São Paulo, SP
(Convidado participará remotamente)
 16h30 às17h30   UHG
 Dr. Conrado Furtado de Albuquerque Cavalcanti - São Paulo, SP
(Convidado participará remotamente)
 16h30 às17h30   DASA
 Dr. Leonardo Modesti Vedolin - São Paulo, SP
(Convidado participará remotamente)
 16h30 às17h30   ALLIAR
 Dr. Juan José Cevasco Junior - São Paulo, SP
(Convidado participará remotamente)
16h30 às 17h30  GESTI
 Dr. Rodrigo Nóbrega - São Paulo, SP
17h30às 18h30 Futechope adaptado - Momento de descontração com chope 
(respeitando as normas de distanciamento)
20h00às 22h30 Jantar de Confraternização
22 de Novembro (Domingo)
09h00 às 12h00 Apresentação e Discussão de Casos Selecionados 
Moderadores: Dr. Henrique Simão Trad - Ribeirão Preto, SP e Dr. Nelson Caserta - Campinas, SP
Clique aqui para participar
12h00 às 14h00 Almoço de Encerramento