25 de Março (sexta)
19h30 às 22h00
Jantar de Boas-vindas
26 de Março (sábado)
08h00 às 09h00 Retirada de Crachás
09h00 às 10h30 Curso de Radiologia Geral do CMA
Moderador: Dr. Henrique Simão Trad 
09h00 às 09h30 A Radiografia Simples do Abdome na Urgência Revisitada
Dr. Nelson Caserta
09h30 às 10h00 Informática para Radiologistas: O Que Você Precisa Saber
Dr. Anderson Tomoyuki Kochi
10h00 às 10h30 Histerossalpingografia: Técnica, Aspectos Normais e Patológicos
Dr. Mario Barretto D Avila
10h30 às 10h40 Perguntas da Audiência

10h30 às 11h00 Coffee Break
11h00 às 12h40 Neurorradiologia - Abordagem Prática dos Tumores Cerebrais
Moderador: Dr. Henrique Simão Trad 
11h00 às 11h20 Abordagem Radio-Patológica dos Tumores Cerebrais
Dr. Felipe Torres Pacheco
11h20 às 11h40 Meningioma: Quais Alterações Relevantes e Como Relatar
Dr. Robson Tagawa Roque
12h00 às 12h30 Gliomas Difusos: Abordagem Prática
Dr. Antônio José da Rocha
12h00 às 12h30 Proposta de Relatório Estruturado para Lesões Expansivas Intracranianas
Dr. Marina Bellintani de Freitas
12h30 às 12h40 Perguntas da Audiência

12h40 às 14h30 Almoço
14h30 às 16h30 GETO Visita o CMA
Moderadores: Dr. Pablo Rydz Pinheiro Santana, Dr. Marcus Vinicius Nascimento Valentin e Dr. Arthur Soares Souza
14h30 às 14h50 As Mil Faces do Adenocarcinoma Pulmonar
Dr. Marcel Koenigkam Santos
14h50 às 15h10 Nódulos Pulmonares: Como a Imagem pode Ajudar?
Dr. Pedro Paulo Teixeira e Silva Torres
15h10 às 15h30 PET-CT no Câncer Pulmonar
Dr. Luciana Volpon Soares Souza
15h30 às 15h40 Ribeirão Preto

15h40 às 15h50 Ultrax São José do Rio Preto
Dra. Paula Alves de Lima Guaresemin
15h50 às 16h00 Universidade Federal de São Paulo - UNIFESP
16h00 às 16h10 Hospital Israelita Albert Einstein
Dra. Paula Terra Martins Almeida Amaral
16h10 às 16h20 BP - A Beneficência Portuguesa de São Paulo
16h20 às 16h30 HC FMUSP
16h30 às 16h40 Perguntas da Audiência

17h00 às 18h30 Futechope - Momento de descontração com chope 
20h30 às 22h30 Jantar de Confraternização
27 de Março (domingo) - Clique aqui para assistir à transmissão!
09h00 às 12h00 Apresentação e Discussão de Casos Selecionados
12h00 às 14h00 Almoço de Encerramento